Personnel de natur&ëmwelt a.s.b.l.


Cindy Anders, biologiste
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 309
Fax: 29 05 04
Courriel: c.anders@naturemwelt.lu
Centrale ornithologique Luxembourg

 

François Benoy, politologue
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 314
Fax: 29 05 04
Courriel: f.benoy@naturemwelt.lu
Coordination, communication, campagnes

Lea Bonblet, biologiste
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 1
Fax: 29 05 04
Courriel: l.bonblet@naturemwelt.lu
Coordination sensibilisation, conseils en protection de la nature

 

Myriam Braun, secrétaire
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 303
Fax: 29 05 04
Courriel: secretariat@naturemwelt.lu
Secrétariat, administration

 

Laure Cales, sociologue
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 313
Fax: 29 05 04
Courriel: l.cales@naturemwelt.lu
Projets, campagnes




Mirela Gegic, comptable
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 307
Fax: 29 05 04
Courriel: m.gegic@naturemwelt.lu
Comptabilité, administration


Patrizia Giannetto, secrétaire
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 302
Fax: 29 05 04
Courriel: secretariat@naturemwelt.lu
Secrétariat, administration


Birgit Gödert-Jacoby, ingénieur agronome
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 - 312
Fax: 29 05 04
Courriel: b.jacoby@naturemwelt.lu
Projets, campagnes de sensibilisation, coopération internationale


 

Elisabeth Kirsch, biologiste

natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 309
Fax: 29 05 04
Courriel: e.kirsch@naturemwelt.lu
Conseil en protection de la nature, sensibilisation, Centrale ornithologique Luxembourg

Katharina Klein, biologiste
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 – 309
Fax: 29 05 04
Courriel: k.klein@naturemwelt.lu
Centrale ornithologique Luxembourg


Patric Lorgé, expert en ornithologie
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Biodiversum Remerschen
Tél.: 29 04 04 – 309
Fax.: 29 05 04
Courriel: patlor(at)naturemwelt.lu
Biodiversum Remerschen, Centrale Ornithologique Luxembourg

Sonnie Nickels, biologiste
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Haus vun der Natur, Kockelscheuer
Tél.: 29 04 04 - 310
Fax: 29 05 04
Courriel: s.nickels@naturemwelt.lu
Coordination de l'Education à l'environnement et au développement durable

Isabelle Zwick
natur&ëmwelt a.s.b.l.
Site: Biodiversum Remerschen
Tél.: 23 60 90 61 - 24
Courriel: i.zwick@naturemwelt.lu
Secrétariat, réception